Нива ниссан на покатушке

Развед-покатушка “Исследуем родной край”

размещено в: Мероприятия | 0

Идея этой покатушки возникла довольно спонтанно. Мы неожиданно осознали, что довольно долго шли дожди, и наверняка в уже знакомых местах появилась грязь. Вот эту грязь, как истинные джиперы, мы и поехали искать. Собралось нас не очень много – 7 машин

.Из них половина подготовленные, половина – нет. Выдвинулись в начале в места, где проходила покатушка “Снова в школу”. Место, где мы пару месяцев назад ездили как по асфальту, заполнил небольшой ручеек, в который все радостно и бросились:
IMG_2439

Понятно, что после нескольких проездов, этот ручеек превратился в сплошное месиво грязи, где благополучно и начали застревать машины:
IMG_2445

Вытащив первые жертвы на берег, мы двинулись далее вдоль ставка. Проехали дамбу и начали двигаться вдоль речушки. И тут рядом с дорогой обнаруживаем что-то типа небольшого мостика над трубой, из которой течет вода. И эта вода образовала довольно неплохой овраг. Естественно, тут же нашлись желающие проверить этот овраг на проходимость, чем доставили незабываемое удовольствие находящемуся рядом пастуху коров. Он все порывался взять у нас контакты чтобы переписать видео наших приключений.
IMG_2452

Но вернемся к нашим болотам. Овражек оказался довольно коварным. Первым пошел Осип. Он доехал даже до середины оврага. Но подняться наверх никак не смог. Чтож, лебедка – друг человека. Следом попытался проехать я на джимнике.

IMG_2460

С первого раза не получилось – уперся бампером в противоположный берег. Тим вытягивает меня назад, и я захожу под немного другим углом. В итоге просто повторяю историю Осипа. Вниз то я съехал, а вот вверх – никак. Опять лебедка, и вытягиваюсь наверх.
Тут местный житель нам советует проехать вдоль этого ручья, обещая дальше интересные места. Чтож, ему виднее, решили послушать совета. И первое же интересное место попытался пройти естественно, Осип.
IMG_2480

И естественно, у него не получилось. В этом месте наш ручеек впадал в речку, и проехать просто так там очень и очень сложно. Осип даже доехал до самой точки слияния, но вот дальше пришлось тянуть его на лебедке:
IMG_2493

После чего мы двинулись дальше полями, преодолевая небольшие неровности местности:
IMG_2499

В итоге мы доехали почти до Красного Партизана, но тут выясняется, что Женя на ниссане потерял номер. Я, Женя и Дима на ниве едем искать номер, а Тим с командой едет дальше на разведку. Получасовые поиски номера в близлежащих лужах ни к чему не привели, и Женя поехал назад по дороге искать номер. Тут звонит Тим, говорит что дальше ничего интересного. Решаем возвращаться назад и становиться лагерем. Жене по дороге вручаются заброды. К счастью, они помогли, и номер таки был найден.

Разместившись лагерем, его администрация приступила к сосисочно-костерным делам. Но тут звонит Осип из соседнего болота. Просит вытащить. Димка Девил прыгает ко мне в машину, и мы едем спасать товарища. По ходу, пока жарятся сосиски, решили тоже потренироваться немного в прохождении непригодных для нормального транспорта мест. Выглядело это все в основном по принципу спининга – одна машина заезжает как можно дальше, а вторая ее вытягивает. Потом меняемся.
IMG_2522

Но в итоге нам таки удалось пройти это болото с камышом и не застрять.
После чего возвращаемся в лагерь, где как раз только закончили жарить сосиски, которые мы с огромным аппетитом и съели.
IMG_2564

(Visited 176 times, 1 visits today)