toyota hilux

Тюнинг Toyota HiLux

размещено в: Техничка | 0
Сев за руль этого Toyota HiLux, хочется спеть «Наш паровоз, вперед лети!». Потому что такие трубы, увенчанные крышечками, встречаются как раз у железнодорожного транспорта…Закованный во внедорожные латы паровоз на шасси Toyota HiLux выглядит уверенно, брутально и мощно.
Сразу видно, что автомобиль с дороги регулярно съезжает. Именно об этом говорят защитные дуги, закрывающие не только передние крылья, но и задние борта пикапа. Чтобы протискиваться среди мелких деревьев, не повредив машину, такие трубы очень пригодятся. Как и стандартная конструкция от KDT – алюминиевые силовые пороги, закрепленные на подрамнике.

Самую малость.
Машине не хватает только жестких блокировок

Большой черный внедорожник с защитой по кругу – мечта столичных барышень. Да и не только их.

Распугивать чайников силовым передним бампером не только приятно, но и полезно — в смысле оптимизации дорожного движения. Кроме того, в нем разместились электрическая лебедка Superwinch и фары дополнительного света. А сверху он, разумеется, коронован могучим кенгурином. Задний бампер, как и передний, также оснащен лебедкой и отверстиями под реечный домкрат.

Защитные дуги служат не только спасением  для крыльев, но и опорой для верхнего багажника, выполненного из алюминия. Такое решение материала повысило грузоподъемность последнего и вдобавок позволяет конструкции работать еще и защитным каркасом на случай опрокидывания. А также выполнить роль лесенки для того, чтобы на багажник залезть.

И крышка, и багажник. Чтобы поверх было удобно крепить дополнительный багаж, предусмотрены кнехты, как на яхтах

Один за всех. Общая силовая структура защит завязана друг на друга и передает усилия на раму

Чтобы в кузове можно было не задумываясь хранить вещи, из него сделали багажник широко распространенным способом – установив крышку на замке. Я бы даже сказал, что таким образом пикап превратили во внедорожный седан… И это еще не все. Поскольку багажник длинный и совершенно плоский, на него можно сверху тоже что-то нагрузить. Поэтому крышку оснастили приспособлениями, за которые несложно закрепить какой-либо груз при помощи «паука» или  стяжек.

Наконец, тюнингеры позаботились и о чистоте: чтобы покрышки не закидывали борта грязью, пришлось добавить резиновые расширители колесных арок, и теперь резина Mickey Thompson Baja ATZ почти не оставляет следов грязи на кузове.

Рыцарские латы.
Биться «днищем о грунт не страшно – защита позволяет

Внедорожная гигиена.
Чтобы машина не пачкалась летящей из-под колес грязью, предусмотрены расширители

Три этажа. Архитектура современного бампера от KDT: площадка с лебедкой, сам бампер, кенгурин

Езда по городу на такой машине доставляет одно удовольствие. Особенно если вы девушка. Никто не подрезает. Все вежливо пропускают: главное, маневрировать плавно, чтобы успевали расступиться. Ну а на бездорожье средней тяжести подготовленный пикап чувствует себя и вовсе в своей стихии. Конечно, для глубокой грязи автомобиль тяжеловат, но на коротких сложных участках помогут лебедки. Осталось только оснастить машину блокировками, что и стоит в планах у владельцев.

(Visited 1 701 times, 1 visits today)