fj cruiser

Toyota простится с внедорожником FJ Cruiser спецверсией

размещено в: Автоновости | 0
Компания Toyota представила на тюнинг-шоу SEMA в американском Лас-Вегасе специальную модификацию внедорожника FJ Cruiser – Trial Teams Ultimate Edition, приуроченную к окончанию выпуска этой модели.

Производитель позиционирует новинку в качестве «дани уважения» легендарному внедорожнику Toyota Land Cruiser FJ40, выпускавшемуся японской компанией в 60-е годы прошлого века. Спецверсия получила белую окантовку радиаторной решетки и кузов синего цвета – эти элементы были отличительными чертами классического FJ40.

Кроме того, новинка получила внедорожную подвеску, перенастроенную заводским тюнинг-ателье «Тойоты» TRD, с удлиненными пружинами на передней и задней оси (на 66 и 50 миллиметров соответственно), а также амортизаторами с выносными резервуарами. Модель оснастили дополнительной защитой днища спереди, рейлинги на крыше и стальной багажник, 16-дюймовые колесные диски с покрышками BF Goodrich.

FJ Cruiser

В салоне появились обтянутый кожей руль, а также табличка из нержавеющей стали на передней панели с названием спецверсии.

Всего будет построено 2,5 тысячи таких внедорожников, которые будут предлагаться только в полноприводном варианте. Продажи новинки начнутся в США в феврале следующего года.

(Visited 261 times, 1 visits today)